Яндекс.Метрика

Морозов провел совещание в Новой Майне

23 января, 2018


 

— Сегодня приняли ряд важных решений, которые касаются развития Новой Майны. Мы будем уделять особое внимание объектам социальной сферы, которые мы должны привести в порядок в течение двух лет, сообщается на страничке главы региона в социальной сети.

Это два детских сада и две школы, где мы полностью заменим оконные блоки, в одной из них также отремонтируют кровлю. Эти меры позволят нам не только создать комфортные условия для детей, но и решить вопрос с энергосбережением. Весной здесь заработает модульная котельная, на которую было выделено 24 миллиона рублей. Ещё одним важным направлением нашей работы является обеспечение жителей чистой водой, в этом году мы начнем проектировать новый водовод.
Правительство региона должно активно работать над восстановлением производства птицефабрики в Новой Майне, которая вскоре будет выставлена на торги. Сегодня уже есть инвестор, который готов запустить предприятие, что позволит трудоустроить местных жителей. Мы готовы взять на себя финансовые обязательства по подготовке кадров, которые будут работать и восстанавливать производство.

Чтобы снизить количество ДТП и повысить безопасность местных жителей, мы приняли решение выделить 6,6 миллиона рублей на строительство и ремонт дорог. Кроме того, мы установим освещение на транзитном участке дороги, на улицах Калинина и Молодёжной.
Наконец, будет проработан вопрос о строительстве спортивного комплекса: мы планируем договориться о его возведении с представителями бизнеса. Надеюсь, что нам удастся избежать таким образом бюрократических проволочек.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.