Яндекс.Метрика

МУП «УльГЭС» отметило своё 105-летие

19 января, 2018

19 января на муниципальном предприятии «Ульяновская городская электросеть»  торжественно занесли на Доску почёта имён лучших сотрудников. Мероприятие приурочили к 105-ой годовщине основания предприятия.

Кандидатуры специалистов, отличившихся по итогам работы в 2017 году, были выдвинуты самим трудовым коллективом. Помимо всеобщего чествования, всех их ждёт денежная премия.

Как отметил директор МУП «УльГЭС» Сергей Курбатов, в рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ предприятия только за 2017 год проведен капитальный ремонт, реконструкция и новое строительство более 26 км воздушных и 15 км кабельных линий электропередач, 84 трансформаторных подстанций на общую сумму порядка 75 млн. рублей.

«Благодаря этому мы повысили надежность электроснабжения городской поликлиники №1, школы-интерната №6, насосной станции на улице Станкостроителей, канализационно-насосной станции на улице Димитрова, школы №5, стадионов «Волга» и «Труд», спорткомплексов «Спартак» и «Фаворит», а также порядка пятидесяти многоквартирных домов Нижней Террасы», – сказал Сергей Курбатов.

Кроме того, к электросетям присоединили 510 новых потребителей суммарной мощностью 18,5 МВт, в числе которых новые объекты строительства, социальной и бытовой инфраструктуры. Для этого были построены четыре трансформаторные подстанции, почти 10 км воздушных и более 16 километров кабельных линий электропередач.

«Развитие электроэнергетики, как на уровне отдельного предприятия, так и региона в целом, является стратегическим направлением. Прежде всего, повышается уровень надежности и бесперебойности электроснабжения населения, социальных объектов и промышленных предприятий. С другой стороны, доступность подключения к электрическим сетям является одним из решающих факторов для развития существующего бизнеса, для потенциальных инвесторов», — отметил губернатор Сергей Морозов.

Для справки:

14 января МУП «Ульяновская городская электросеть» «УльГЭС» отметило своё 105-летие. Оно является одним из старейших предприятий Ульяновска, ведёт свою историю 1 января 1913 года (по старому стилю), когда в Симбирске ввели в эксплуатацию Центральную станцию общей мощностью 300 кВт. Яркий свет загорелся тогда на 10 улицах города, в домах именитых симбирян, в зданиях городской управы и Думы – всего 4000 лампочек в помещениях и на 132 фонарных столбах.

Сегодня МУП «УльГЭС» – это современная, динамично развивающая структура, в хозяйственном ведении которой находится 99 распределительных и переключательных пунктов, 879 трансформаторных подстанций, более 740 км воздушных и 2300 км кабельных линий электропередач. На предприятии трудится 700 человек.

На рынке услуг по передаче и распределению электрической энергии МУП «УльГЭС» стабильно занимает второе место среди организаций электросетевой отрасли Ульяновской области, с годовым объёмом передаваемой и распределяемой потребителям электроэнергии 1,4 миллиарда кВт часов.

Достижения предприятия отмечены многочисленными наградами и  поощрениями различного  уровня.  В 2016 году оно признано лучшим в сфере инвестиционной привлекательности и делового климата в Ульяновской области среди организаций инженерной инфраструктуры, а в конкурсе Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» профсоюз «УльГЭС» занял 3 место в России.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.