Яндекс.Метрика

Рабочая группа по мониторингу реализации избирательных прав граждан обсудила промежуточные итоги своей деятельности

18 января, 2018

18 января 2017 года состоялось очередное заседание Рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан при Общественной палате Ульяновской области.

Участники мероприятия обсудили итоги работы по формированию списка кандидатов в общественные наблюдатели на выборах Президента Российской Федерации. Напомним, на сегодняшний день региональной и муниципальными общественными палатами, палатами справедливости и общественного контроля муниципальных образований, а также влиятельными общественными объединениями Ульяновской области предложено более 2900 кандидатур в наблюдатели.

Члены рабочей группы пришли к единому мнению, что представленный список должен быть принят за основу при итоговом утверждении состава корпуса общественных наблюдателей, которым 18 марта 2018 г. предстоит присутствовать на избирательных участках.

Одним из результатов заседания стало решение не включать представителей регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ульяновской области в корпус наблюдателей. В связи с тем, что указанная организация неоднократно получала государственную поддержку, в том числе от операторов конкурсов Президентских грантов, а также на основании комментариев, озвученных ее представителями, в частности, заместителем председателя УРО «Союз пенсионеров России» Любовью Сафоновой, рабочая группа заключила, что деятельность организации по общественному наблюдению может выглядеть в глазах общественности недостаточно объективной.

Сообщение Рабочая группа по мониторингу реализации избирательных прав граждан обсудила промежуточные итоги своей деятельности появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.