Яндекс.Метрика

Делегация Ульяновской области примет участие в первом всероссийском форуме «Наставник — 2018»

18 января, 2018

Мероприятие, направленное на развитие профессиональной среды наставничества, пройдет в Москве с 13 по 15 февраля. Организатором форума выступит Агентство стратегических инициатив.

Программа форума будет состоять из четырех основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении». Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Его участникам предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества. 

Делегация Ульяновской области представит свои практики наставничества, применяемые в органах государственного и муниципального управления, бизнес среде.  

В частности, в регионе с 2008 года налажена работа по развитию института наставничества. За этот период за 819 лицами, принятыми на государственную гражданскую службу, было закреплено 704 наставника, которые оказывали помощь «новичкам» в приобретении необходимых профессиональных навыков и опыта работы. 

Дополнительным ресурсом в профессиональном становлении и быстрой адаптации для новых сотрудников является обучающий проект «Курс молодого бойца», который реализуется в Ульяновской области с 2012 года. Он включает в себя обучающие занятия по основным вопросам прохождения госслужбы, технологиям подготовки нормативных правовых актов, организационно-протокольного и экспертно-аналитического обеспечения и другое. За это время обучение прошли 467 сотрудников. 

Более подробную информацию по форуму можно получить, перейдя по ссылке: http://asi.ru/nastavniki/forum/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.