Яндекс.Метрика

В Ульяновске начали переработку новогодних елей

17 января, 2018

Зелёные красавицы, что оказались разбросанными вдоль дорог и на «ничейных» территориях собирают силами муниципальных предприятий.

В Ленинском районе эту работу снова выполнили «Ульяновскводоканал», «УльГЭС» и «Теплосервис», которые свезли на определённую районной администрацией площадку, расположенную в самом начале улицы Ленина – возле берега реки Свияги – уже порядка 20 КамАЗов ёлок.

Сегодня, 17 января, МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» привёз дробилку на базе мини-трактора Bobkat, которая легко измельчает стволы, ветви и иголки в щепу. В ближайшие дни по мере накопления ёлок эта работа будет продолжена.

Таким образом, решаются сразу два вопроса: экологический и транспортный: 10 самосвалов деревьев уплотняются в один, а полученная в результате дробления масса используется для приготовления компоста, рекультивации почвы (обеззараживая и улучшая её структуру) в питомнике, где выращиваются деревья и кустарники.

Ёлки, выброшенные гражданами во дворы, управляющие компании вывозят на свалки вместе с остальным крупногабаритным мусором. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568