Яндекс.Метрика

В марте в Ульяновской области пройдет II Форум деловых женщин

16 января, 2018

В ходе мероприятия, которое состоится 14-15 марта, планируется обсудить ряд вопросов, касающихся женского предпринимательства.

«В регионе около 45% предпринимателей — именно женщины. И зачастую им приходится нести ответственную ношу главы своей компании, создавать здоровую конкуренцию бизнесменам-мужчинам, и в то же время быть мамой, женой, уделять достаточное время семье и близким. Именно поэтому мы выделяем их труд, поддерживаем их начинания, помогаем на всех этапах развития собственного дела. Это касается и финансовой помощи, и образовательной, консультативной и выходу на внешний рынок сбыта продукции», — отметил Губернатор Сергей Морозов. Он подчеркнул, что женский деловой форум должен быть направлен на повышение конкурентоспособности женского бизнеса, образовательную поддержку, затронуть вопросы бизнес-кооперации. «В программу мы обязательно включим большую практическую часть в виде мастер-классов, обмена опытом, посещения действующих предприятий женского бизнеса», — заявил глава региона. Также он поручил разработать новый финансовый продукт поддержки женского предпринимательства под еще более льготные условия.

Кроме того, в рамках форума будут подведены итоги конкурса среди женщин-предпринимателей. Лучших отметят в тринадцати номинациях. Также любой желающий  сможет познакомиться с продукцией «Сделано мамой – сделано в Ульяновске» на специализированной экспозиции, которая будет работать на протяжении всего Форума. Планируется, что основной площадкой проведения станут пространство коллективной работы «Точка кипения» и отель «Hilton Garden Inn Ulyanovsk».

«Мы рассчитываем, что форум поможет бизнес-леди рассказать о себе, завести новые знакомства и найти партнеров для бизнеса, обзавестись новыми знаниями, а также привлечь внимание еще незанятых в бизнесе женщин и показать на своем примере насколько женский бизнес может быть успешен», — рассказала председатель комитета по развитию женского предпринимательства Елена Гусева.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, в регионе одним из самых успешных проектов стала федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель», благодаря которой уже около 150 ульяновских женщин обучились основам бизнеса, а 20% из них уже открыли свое дело. Кроме того, в Фонде развития и финансирования предпринимательства Корпорации (ФРиФин) создана специальная программа финансирования женского предпринимательства. Бизнес-леди могут получить льготные займы всего под 5% годовых. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.