Яндекс.Метрика

Ульяновская область присоединится к празднованию Всероссийского дня снега

16 января, 2018

21 января для ульяновцев будет организовано свыше 150 спортивных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

 

Напомним, Всероссийский день снега проходит в субъектах России в рамках Международного фестиваля зимних видов спорта с 2012 года. Ульяновская область присоединилась к спортивно-массовой акции три года назад.

«Ежегодно на этот праздник собираются тысячи ульяновцев. Это семейное мероприятие в полной мере выполняет свое предназначение — формирует у людей любовь к физкультуре и спорту, а также способствует приобщению к здоровому образу жизни», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Главной площадкой Всероссийского дня снега в Ульяновской области станет площадь Ленина в региональном центре. Здесь пройдут состязания по хоккею с мячом и шайбой, мини-футболу, семейные старты. Кроме того, будут организованы мастер-классы ведущих атлетов и тренеров.

«В состязаниях смогут принять участие все желающие. Уверен, после проведения мероприятий Всероссийского Дня снега наши секции по зимним видам спорта пополнятся детьми, которые захотят заниматься лыжами, хоккеем или сноубордом», — отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

Спортивные мероприятия в рамках Дня снега пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В программе праздника массовые катания на коньках, соревнования по биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, лыжным гонкам. На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив» и «Симбирск» в Ульяновске будут организованы социальные часы для детей из многодетных и малообеспеченных семей. С полной программой Всероссийского Дня снега в Ульяновской области можно ознакомиться по ссылке http://www.sport.ulgov.ru/index.php/sportivnaya-afisha/529-plan-sportivno-massovykh-meropriyatij-v-ramkakh-vserossijskogo-dnyu-snega-2018-v-ulyanovskoj-oblasti.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568