Яндекс.Метрика

Свыше 23 тысяч новых рабочих мест планируется создать в Ульяновской области в 2018 году

16 января, 2018

Ситуацию на рынке труда обсудили участники аппаратного совещания, которое 15 января провел Губернатор Сергей Морозов.

«Нам необходимо создание новых хороших, комфортных рабочих мест, которые позволят улучшить производительность труда, качество продукции. Ежегодно в области формируется от 20 до 24 тысяч новых рабочих мест. В прошлом году открылось порядка 23,7 тысячи позиций. Мы должны сохранить эту положительную динамику, перевыполнить план и увеличить цифру в этом году», — отметил Губернатор.

По информации специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, за две недели января в регионе создано 260 новых рабочих мест. Для сравнения, за аналогичный период 2017 года организовано 219 позиций. Наибольшее число рабочих мест в этом году появилось в Ульяновске — 172, Димитровграде — 38. Рабочие места созданы в обрабатывающих производствах — 87, пищевой, перерабатывающей промышленности и торговле — 96, в прочих отраслях — 77 единиц.

«Ситуация на областном рынке труда в прошлом году оставалась стабильная, динамика основных показателей складывалась положительно. Важно отметить, что сократилась численность безработных граждан. На сегодня в регионе их чуть больше трёх тысяч человек. Кроме того, мы на протяжении нескольких лет стабильно занимаем лидирующее место в ПФО и входим в первую десятку в рейтинге по РФ с низким уровнем регистрируемой безработицы 0,46%. В среднем по России этот показатель составляет 1%. Количество вакансий в Ульяновской области в 2,8 раза превышает численность зарегистрированных безработных граждан», — отметил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568