Яндекс.Метрика

К 75-летию Ульяновской области в образовательных учреждениях пройдёт порядка 1500 тематических мероприятий

16 января, 2018

Они организованы с 15 по 22 января в школах, учреждениях дополнительного образования и ссузах.

Напомним, в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова ведётся системная работа по гражданскому и патриотическому воспитанию школьников. Как пояснила Министр образования и науки Наталья Семёнова, в эти дни во всех школах стартовала акция «Неделя открытий из истории Ульяновской области».

«Главной идеей этого проекта должно стать знакомство учащихся с историческими, научными, культурными и экономическими достижениями, а также особенностями родного края. Каждый день будет посвящён определенной теме. Например, 17 января ребята смогут более подробно познакомиться с природой и экологией нашей малой Родины, а 18 января – лучше узнать великих земляков. Завершится тематическая неделя встречами детей с успешными людьми из различных отраслей экономики региона, которые делают наш край лучше и краше. Акция направлена на патриотическое воспитание и укрепление преемственности поколений», — отметила Наталья Семёнова.

Всего в регионе запланировано порядка 1500 мероприятий патриотической и краеведческой направленности. Они проходят в формате исторических квестов, викторин, интерактивных экскурсий, конкурсов рисунков,литературных гостиных и этнографических фестивалей.

Кроме того, в течение недели естественнонаучный комплекс Областного дворца творчества детей и молодежи проводит конкурс детской фотографии «Баллада о родном крае», а 19 января состоятся показательные выступления воспитанников конно-спортивного комплекса по выездке и конкуру в крытом манеже в Ишеевке. Также в этот день в профессиональных образовательных организациях будут организованы «информационные минутки», исторические хроники и библиотечные выставки.

22 января пройдут областные краеведческие чтения «Ульяновская область – прошлое, настоящее, будущее». В ходе встречи состоится защита ученических исследовательских работ и будут определены лучшие краеведы.

Кроме того, до конца недели запланированы встречи с представителями национальных автономий, диаспор, деятелями народной культуры, «уроки успеха», экскурсии на предприятия, волонтёрские акции, посещения ветеранов, спортивные соревнования.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568