Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов поручил увеличить грантовую поддержку некоммерческих организаций Ульяновской области на 2018 год

16 января, 2018

Глава региона провел встречу с представителями НКО Димитровграда.

«Важно, чтобы для общественных организаций были созданы все условия для реализации социальных услуг и полезных проектов. В 2017 году почти 100 НКО смогли выиграть различные конкурсы грантовой поддержки федерального и регионального уровня, в том числе 42 миллиона от фонда Президентских грантов. Отрадно, что муниципальные образования не остались в стороне, в том числе 17 НКО-победителей из Димитровграда. Сейчас стартовал новый конкурс распределения субсидий из областного бюджета. Я дал поручение выделить в 2018 году дополнительные деньги на еще одно подобное состязание. В этом году также будут разыграны средства для НКО, которые занимаются гармонизацией межнациональных отношений. Совсем скоро стартует конкурс президентских грантов. Я уверен, что ульяновские НКО достойно представят регион на федеральном уровне», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

В Ульяновской области действует порядка 1600 НКО, 528 из них располагаются в муниципальных образованиях. По поручению Губернатора Сергея Морозова в 2018 году на проведение первого конкурса для социально ориентированных НКО выделили 12 миллионов рублей из бюджета региона. Заявки на конкурс принимаются до 9 февраля. Максимальный размер гранта составит 600 тысяч рублей.

«В Ульяновской области сильно изменилось отношение к общественникам, нас стали больше поддерживать – сейчас увеличилось число конкурсов и обучающих занятий. С 2017 года мы одними из первых вошли в региональный реестр поставщиков социальных услуг. Благодаря грантовым средствам мы организовали индивидуальные и групповые реабилитационные занятия в тренажерном зале, в группах взаимной поддержки для людей, перенесших инфаркты и инсульты. Наши специалисты обучили всех заинтересованных навыкам самообслуживания и адаптации к новым условиям жизни. В 2018 году организация запланировала много новых проектов, мы вновь будем участвовать в конкурсах субсидий», – рассказала председатель Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» Наталья Емангулова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568