Яндекс.Метрика

Движение ульяновских автобусов контролируют с помощью видеокамер

16 января, 2018

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игоря Бычкова, для автоматизированного контроля движения общественного транспорта камерами оснастили 5 крупных транспортных узлов города.

Современные системы видеофиксации установлены на улицах Заречной, Краснопролетарской, Димитрова, Промышленной, а также на проспекте Ленинского Комсомола в районе остановки «30-й магазин».

«Установка камер помогла установить, что некоторые перевозчики регулярно нарушают расписание движения в вечернее время. Виновные оштрафованы», – отметил Игорь Бычков.

В 2017 году в профильное управление администрации поступило 30 жалоб от пассажиров на культуру транспортного обслуживания. В результате 24 водителей привлекли к дисциплинарной ответственности в соответствии с Трудовым кодексом. Шесть водителей, которые работали на маршрутах №4, 28, 38,39, были уволены. Они попали в так называемый «черный список». Информация о нарушителях направлена во все транспортные компании Ульяновска.

По 50 фактам нарушений расписания информация направлена в УГАДН по Ульяновской области для привлечения перевозчиков к административной ответственности.

Игорь Бычков также сообщил об обновлении парка коммерческих автобусов. За год в Ульяновске на 243 единицы сократилось количество автобусов марки  «ГАЗель». На замену им пришли 217 автобусов вместимостью более 18 мест.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568