Яндекс.Метрика

Делегация Ульяновской области начала работу на Гайдаровском форуме–2018 «Россия и мир: цели и ценности»

16 января, 2018

Мероприятие проходит с 16 по 18 января в Москве. Делегацию региона возглавляет Губернатор Сергей Морозов, который выступает экспертом по ряду вопросов на ключевых площадках форума. В частности, сегодня глава Ульяновской области представил опыт реализации государственно-частных проектов в сфере здравоохранения.

Планируется, что на форуме Губернатор подпишет ряд документов о сотрудничестве. В их числе соглашение с руководителем Агентства по Технологическому развитию Максимом Шерейкиным о взаимодействии в реализации инвестиционных проектов в сфере технологической модернизации предприятий Ульяновской области,  а также с генеральным директором Фонда развития моногородов Ильей Кривоговым о  поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства моногородов Ульяновской области. Кроме того, предусмотрен договор с одним из операторов мобильной связи о совместной реализации проектов в сфере цифровой экономики. Также в рамках форума планируется заключение соглашения о сотрудничестве в части сохранения культурного и природного разнообразия страны между Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева и Центром стратегических исследований Ульяновской области.

16 января Сергей Морозов выступит на открытом диалоге «Эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления». В дискуссии запланировано участие председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрея Макарова, председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, Министра финансов РФ Антона Силуанова.

В первый день работы на Гайдаровском форуме Сергей Морозов также примет участие в ежегодном заседании Общего собрания Ассоциации инновационных регионов России, презентации результатов инновационного рейтинга и панельной дискуссии «Разделительные линии в мировой экономике». Также Губернатор Ульяновской области посетит пленарную дискуссию «Цели и ценности», на которой предусмотрено выступление Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, Сергей Морозов презентует ульяновскую авиационную энциклопедию, содержащую более 300 статей об авиационных предприятиях, профильных вузах, героях-авиаторах, изобретателях и конструкторах региона.

Во второй день Гайдаровского форума Сергей Морозов выступит в открытом диалоге, посвященном повышению эффективности государственного управления, а также для обмена опытом посетит Центр содействия строительству Московской области.

Кроме того, предусмотрены встречи Губернатора с потенциальными инвестиционными партнерами.

Напомним, в предыдущие годы участия делегации Ульяновской области в Гайдаровском форуме заключен ряд важных для региона документов. Так, в январе 2015 подписано соглашение с «Леруа Мерлен» о реализации инвестиционного проекта по строительству гипермаркета товаров для дома и ремонта. Компания инвестировала более 1,5 млрд рублей и создала 350 новых рабочих мест для ульяновцев. В 2016 году на форуме достигнута договорённость о создании на территории Особой экономической зоны производства гофрокартона. В настоящее время завершается проектирование, весной 2018 инвестор выйдет на стройку. Объем инвестиций составит 100 млн рублей, предполагается создать 50 рабочих мест.

В прошлом году на Гайдаровском форуме также достигнута договорённость о взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой России, которая завершилась заключением соглашения.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568