Яндекс.Метрика

В Ульяновской области завершается работа по созданию учебно-лабораторного корпуса Межрегионального центра компетенций

15 января, 2018

Инновационная площадка по подготовке рабочих кадров в области транспорта и логистики организована на базе авиационного колледжа.

Напомним, в конце 2015 года регион стал победителем конкурсного отбора по созданию межрегиональных центров компетенций по международным стандартам WorldSkills.  Финансирование из федерального бюджета составило более 250 миллионов рублей. Реализация данного проекта проходит при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области.

«Благодаря позиции Сергея Ивановича Морозова на создание данного инновационного центра из регионального бюджета выделено более 400 миллионов рублей. Средства направлены на организацию тренировочного полигона и проведение капитального ремонта студенческого и учебно-лабораторного корпусов, спортивного зала и общежития», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. 

На базе учебного центра будет проходить апробация образовательных программ подготовки специалистов по перечню профессий ТОП-50, а также трансляция лучших практик. Планируется, что данное структурное подразделение начнет работать с февраля 2018 года.

Как отметил в ходе осмотра площадки Председатель регионального Правительства Александр Смекалин,  межрегиональный центр компетенций WorldSkills станет отличным подарком к 75-летию  области.

«Учреждение — уникальная площадка для подготовки высококвалифицированных специалистов для наших предприятий, и нам было очень важно, чтобы оно развивалось и дальше. На объекте уже завершен ремонт второй очереди учебного центра, проводятся клининговые работы и расстановка оборудования. Совсем скоро центр примет студентов в новых аудиториях», — прокомментировал Александр Смекалин.

Напомним, с марта 2017 на базе межрегионального центра компетенций работает тренировочный полигон, который представлен шестью компетенциями. Это ремонт и обслуживание легковых автомобилей, обслуживание грузовой техники, авиационной техники, эксплуатация сельскохозяйственных машин, кузовной ремонт и автопокраска. База стала основной площадкой для подготовки национальной и региональной сборных и команд других субъектов РФ к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568