Яндекс.Метрика

В ульяновских школах разрабатывают новые паспорта безопасности

15 января, 2018

Это информационно-справочные документы, позволяющие определить степень соответствия школ предъявляемым требованиям по их защите от действий террористов. Они составляются с учётом предложений, замечаний УМВД и УФСБ России по Ульяновской области.

Социальная сфера города Ульяновска насчитывает  119 организаций: из них  80 школ, 17 детско-юношеских спортивных школ и 12 детских школ искусств. Физическую охрану организаций социальной сферы обеспечивают штатные сторожа, ФГКУ УВО УМВД России по Ульяновской области,  ФГУП «Охрана» УМВД России по Ульяновской области, а также частные охранные предприятия.

Кнопкой тревожной сигнализации оборудованы все школы, 12 учреждений спорта. Система видеонаблюдения установлена во всех школах города Ульяновска, в 14 учреждениях спорта, в 8 школах искусств.

Детская художественная школа дополнительно в ночное время имеет пультовую охрану ФГКУ УВО при УМВД России по Ульяновской области как объект культурного наследия.

На стадионе «Старт» установлены четыре рамки металлодетекторов.

В настоящее время установлены турникеты в 58 образовательных организациях. В планах – продолжать оснащение школ турникетами.

В организации социальной сферы направлены приказы «Об обеспечении антитеррористической безопасности». Согласно приказам в школах ужесточаются меры по соблюдению пропускного режима, проводятся внеочередные инструктажи с работниками и учениками, руководители организаций взяли под личный контроль взаимодействие с УФСБ России по Ульяновской области,  УМВД России по Ульяновской области.

С учениками и сотрудниками ежеквартально проводятся тренировки по эвакуации из зданий в случае возникновения пожаров, а также в случае антитеррористической угрозы жизни и здоровью.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.