Яндекс.Метрика

По итогам 2017 года Ульяновская область выполнила целевые показатели повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы в соответствии с майскими Указами Президента России

15 января, 2018

15 января в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад Министра финансов Екатерины Буцкой.

«В прошлом году я подписал Указ, предусматривающий значительное повышение заработной платы бюджетникам. Сегодня можно смело сказать, что мы достигли хороших результатов по его итогам. И в  наступившем году должны продолжить эту работу, увеличивать доход ульяновцев», — подчеркнул глава региона.

Напомним, в соответствии с Указом Губернатора с апреля прошлого года проведено повышение оплаты труда двум категориям: работникам культуры и младшему медперсоналу. В июле заработная плата выросла также у педагогов, оказывающих социальные услуги сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, социальных работников, врачей, среднего медицинского персонала и педагогических работников  дополнительного образования.

Для выполнения Указов Президента РФ и главы региона из консолидированного бюджета по итогам 2017 года дополнительно выделено более 1,1 млрд рублей.

«С 1 января 2018 года зарплата выросла у восьми «указных» категорий бюджетников. Так, оплата труда работников культуры увеличена на 6,5%, педработников дополнительного образования – на 5,8%, преподавателей и мастеров производственного обучения – на 4%, врачей и работников, имеющих высшее медицинское образование — 29%, среднего и младшего медицинского персонала — на 12% и 40% соответственно. Повышение заработной платы работников социального обслуживания составило 34%, а педагогов, оказывающих социальные услуги детям-сиротам – 7,3%», — доложила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568