Яндекс.Метрика

Заявления на участие в ЕГЭ принимают до конца месяца

12 января, 2018

31 января завершается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам. Напоминаем, досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2018 году с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля.

В школах подать заявление могут

— выпускники этого года,

— те, кто освоил основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получил справку об обучении,

— обучающиеся СПО невыпускных курсов, желающие сменить образовательную траекторию и продолжить обучение по программам бакалавриата или программам специалитета.

В управлении образования администрации Ульяновска принимаются заявления на сдачу ЕГЭ от

— лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании,

— обучающихся СПО выпускных курсов, допущенных до сдачи ЕГЭ в качестве выпускников прошлых лет,

— обучающихся СПО невыпускных курсов, которые могут участвовать в ЕГЭ без права поступления на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета из-за отсутствия документа об образовании установленного образца.

Выпускникам прошлых лет необходимо иметь следующие документы:

1. аттестат о среднем общем образовании (подлинник и копию) или диплом об окончании учреждения СПО (подлинник и копию),

2. паспорт (подлинник и копию),

3. заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).

Обучающимся СПО при подаче заявления на сдачу ЕГЭ необходимо иметь следующие документы:

1. справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования,

2. паспорт (подлинник и копию),

3. заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО с ограниченными возможностями здоровья дополнительно при подаче заявления необходимо предъявить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а детям-инвалидам и инвалидам — оригинал и копию справки, подтверждающую факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Приём документов на сдачу ЕГЭ в 2018 году от выпускников прошлых лет и обучающихся СПО осуществляется по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 14, каб. 6. Прием документов осуществляется по вторникам и пятницам с 13:30 до 16:30. Телефон для справок: 27-21-85.

Для всех, кого волнуют вопросы проведения ЕГЭ, в управлении образования администрации города Ульяновска открыта «горячая линия», задать вопрос можно по телефону: 27-21-85.

Телефон «горячей линии» ЕГЭ в Ульяновской области — 27-78-03.

Кроме того, всю с информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru, а также на официальном сайте поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Ульяновской области www.uledu.ru

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.