Яндекс.Метрика

Метание валенка и перетягивание каната: ульяновцы отпразднуют Всероссийский День снега

12 января, 2018

21 января в Ульяновске, как и во всей стране, пройдут массовые спортивные мероприятия. Во всем мире его отмечают с 2012 года. В Ульяновской области Всероссийский День снега отпразднуют в третий раз. 

Одной из главных площадок празднования станет площадь Ленина. На протяжении целого дня здесь будут проходить спортивные состязания.

День снега в Ульяновске начнётся в 11:00 с массовой зарядки на центральной площади областной столицы. В это же время стартует сразу два турнира — по хоккею среди юношей детско-юношеских спортивных школ города и по зимнему мини-футболу среди дворовых команд ТОС. В 12:00 – состязания по хоккею с мячом, а ещё «Весёлые старты» среди школьников.

Все желающие смогут принять участие в семейной эстафете. Горожан ждёт мастер-класс по конькобежному спорту, а также спортивные конкурсы: зимний дартс, боксёрский конкурс (боксёрский поединок большими боксёрскими перчатками), перетягивание каната, метание валенка. На хоккейном корте инструктор научит всех желающих кататься на коньках.

С 11:00 до 13:00 будут работать интерактивные площадки и творческие мастерские в Доме Деда Мороза. Здесь научат ульяновцев делать новогодние и праздничные открытки, ёлочные украшения и творческие поделки своими руками.

21 января городские парки «Дружбы народов» и «Винновская роща» приглашают на лыжные прогулки. Спортинвентарь можно будет взять в пункте проката. Во «Владимирском саду» посетителей ждут скоростной спуск и катание на ледянках.

На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив», «Симбирск» будут организованы социальные часы для детей из многодетных и малообеспеченных семей, массовые катания на коньках.

В спортивном комплексе «Заря» пройдут Чемпионат и Первенство Ульяновской области по биатлону.  Соревнования начнутся в 11:00.  

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.