Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подпишет ряд соглашений на Гайдаровском форуме-2018

12 января, 2018

В этом году мероприятие пройдёт в Москве с 16 по 18 января под девизом «Россия и мир: цели и ценности».

Планируется, что Сергей Морозов выступит с докладом на площадке, посвящённой теме эффективности бюджетных расходов. Также глава региона в качестве эксперта примет участие  в деловом завтраке «Инвестиции в сферу общественного здоровья», в пленарной дискуссии «Цели и ценности» с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и в ежегодном заседании Общего собрания Ассоциации инновационных регионов России.

Также на форуме запланирован ряд рабочих встреч и подписание ряда документов. В частности, предусмотрено заключение соглашения с Агентством по технологическому развитию.

Во второй день, 17 января, в ходе открытого диалога «Современные вызовы государственного управления» глава региона выступит с инициативами Ульяновской области по повышению конкурентоспособности системы госуправления. Губернатор также посетит Центр содействия строительству Московской области для обмена опытом.

Кроме того, на форуме состоится презентация рейтинга инновационных регионов России. Он  основан на количественных показателях и позволяет выявить лидеров по каждому компоненту, показать сильные и слабые стороны развития каждого субъекта страны.

 

Для справки 

Гайдаровский форум — важный источник информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России и мира.

Его организаторами выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.