Яндекс.Метрика

Благодаря поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области социально ориентированные предприятия в 2017 году сократили расходы на оплату коммунальных услуг

5 января, 2018

Субсидии предоставлены организациям, на которых свыше половины сотрудников – люди с ограниченными возможностями здоровья.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в  2017 году на такую поддержку из региональной казны выделено порядка пяти миллионов рублей. Субсидии позволили предприятиям снизить себестоимость изделий и увеличить объёмы производства готовой продукции. А высвободившиеся денежные средства будут направлены на техническое перевооружение организаций, сохранение рабочих мест и обеспечение трудовой занятости людей с ограниченными возможностями здоровья», – прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

По данным профильных специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, субсидии из регионального бюджета получили ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» и ООО «Димитровград ЖгутКомплект». Всего на них трудоустроено более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья.

«Субсидии, которые мы получили от регионального Правительства, позволили нам избежать режима неполного рабочего дня. Также мы смогли сохранить рабочие места. Сейчас работаем над развитием картонажного производства», — отметил генеральный директор ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» Анатолий Лытяков.

Напомним, также по инициативе Сергея Морозова в регионе внедрена система предоставления налоговых льгот для предприятий авиастроения.

 

Для справки 

ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» специализируется на производстве автокомпонентов, гофрокартона и гофроупаковки. Выпускаемая продукция поставляется на УАЗ, ДААЗ, УКБП, Ульяновский моторный завод, «Ульяновскмебель».

ООО «ДимитровградЖгутКомплект» занимается разработкой и производством жгутов электрооборудования для коммерческого автомобильного грузового транспорта и спецтехники, автотракторной техники, а также для промышленного оборудования.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.