Яндекс.Метрика

В праздничные дни все системы жизнеобеспечения Ульяновской области работают в штатном режиме

2 января, 2018

2 января по поручению Губернатора Сергей Морозова прошло заседание координационного штаба по ситуации в области. Совещание провел Председатель Правительства региона Александр Смекалин.

«По оперативной информации всех служб, серьезных нарушений в работе систем тепло-, водо- и электроснабжения региона не отмечено. Все медицинские и социальные учреждения с круглосуточным пребыванием работают в штатном режиме», — отметил глава кабинета министров Александр Смекалин.

В праздничные дни работает 69 учреждений здравоохранения, температурный режим в них соответствует норме. Чрезвычайных ситуаций не отмечено.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, с 31 декабря 2017 года по 2 января 2018 года в Чердаклинском, Вешкаймском районах, Новоульяновске и Ульяновске были отмечены локальные отключения электроснабжения, ХВС и тепла. Работа всех систем была восстановлена в нормативные сроки.

Дорожные службы работают в штатном режиме, продолжается уборка снега. На дорогах федерального и областного значения в настоящее время работает 37 единиц спецтехники. По г.Ульяновску и  г.Димитровграду — 37 и 22 единицы соответственно. Организован вывоз снега.

По информации специалистов МЧС, с начала года в области произошло 25 пожаров бытового характера. «Это очень опасная тенденция. Поэтому хочу обратиться ко всем жителям и гостям области быть максимально внимательными при обращении с огнем и пиротехническими изделиями», — сказал Александр Смекалин.

 

Для справки

Телефоны экстренных служб:

— 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб

— 01 — единый номер пожарных и спасателей

— (8422) 67-88-88, 02 — дежурная часть полиции

— 03 — скорая помощь

— 04 — аварийная газовая служба       

— (8422) 42-08-94 — УФСБ России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.