Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов поздравил участников благотворительного проекта «Ёлка желаний»

30 декабря, 2017

Итоги акции были подведены на новогоднем представлении 30 декабря.

Как отметил глава региона, поддержка семьи и детства являются приоритетными направлениям в работе областного правительства.

«Это был непростой год, но в любом случае, очень знаковый для Ульяновской области и для нашей замечательной страны. Мы провели его в своих семьях, без всяких потрясений и здорово, что этот год позволил увидеть большое количество родившихся ребят. Новый год – это время, когда даже взрослые начинают верить в чудеса и под бой курантов загадывать желания и всем сердцем верить в их исполнение. Я хочу, чтобы предновогодние дни были наполнены только самыми теплыми чувствами. Мне очень приятно видеть сегодня улыбки ваших детей, и я очень рад, что у нас есть возможность исполнить их самые заветные желания. Ведь это — большое счастье», — сказал Сергей Морозов. 

Напомним, проект «Елка желаний» реализуется на территории Ульяновской области с 2014 года. Он направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию и опекунских семей. С прошлого года по поручению Губернатора акция проходит во всех муниципальных образованиях региона.

«Все ждут к Новому году подарки, но есть те детишки, которым по разным причинам, наверно, будет трудно дождаться исполнения той мечты, которую они себе загадали. Поэтому они пишут письмо Деду Морозу и ждут, когда их заветные желания, например, новые коньки, лыжи, первый в жизни телефон, исполнятся. И нужно поддерживать эту детскую мечту. И именно сегодня члены областного Правительства и Администрации Губернатора стали помощниками Деда Мороза и исполнили желание для 30 маленьких жителей нашего региона. На сегодняшний день эта акция подхвачена всеми муниципалитетами и идет под патронатом глав администраций. К ней привлекаются представители бизнеса, предприниматели и те, у кого есть желание подарить сказку», — пояснила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

В этом году в акции приняли участие дети из Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского, Сурского, Инзенского, Карсунского, Майнского, Николаевского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Тереньгульского, Ульяновского, Чердаклинского, Новомалыклинского районов, а также из Ульяновска, Димитровграда и Новоульяновска. Как отметила Екатерина Бокушова, мама Варвары, получившей коньки из рук Губернатора, такие мероприятия необходимы. «Это поднимает настроение не только детям, даже и мы, взрослые, начинаем верить в чудеса. И хочу сказать большое спасибо Сергею Ивановичу за поддержку семей и за тот праздник, который был сегодня подарен нашим детям», — поделилась Екатерина Бокушова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.