Яндекс.Метрика

Судебные приставы взыскали более 220 миллионов рублей с нерадивых родителей.

29 декабря, 2017

В течение 2017 года судебные приставы Ульяновской области взыскали более 220 миллионов рублей в рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.
Взыскание алиментных платежей является одной из самых сложных, ответственных и важных категорий исполнительных производств, ведь взыскание задолженности происходит в первую очередь для того, чтобы дети могли получать все необходимое, что требует от них современное общество.
Благодаря таким нововведениям, как временное ограничение на пользование должником специальным правом (правом управления транспортным средством) судебные приставы-исполнители получили новые рычаги воздействия на родителей, которые уклоняются от содержания своих не совершеннолетних детей и дополнительно взыскали алиментов  на сумму более 6 миллионов рублей.
УФССП России по Ульяновской области напоминает, чтобы избежать встречи с судебными приставами и применения мер принудительного исполнения, рекомендуем узнать о своих долгах с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (r73.fssprus.ru).

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области
Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.