Яндекс.Метрика

Член региональной Палаты Лев Левитас и его коллеги возьмут под контроль вопросы, связанные со складированием снежных масс близ г. Ульяновска

29 декабря, 2017

Об этом они заявили 27 декабря 2017 г. на заседании Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по социальной политике, поддержке семьи, материнства и детства, развитию здравоохранения, охране здоровья граждан, экологии и охране окружающей среды.

Тему о состоянии снежных полигонов подняли жители п. Поливно, входящего в городской округ Ульяновск, Людмила и Виктор Захаровы. В ходе заседания профильной комиссии региональной Палаты они сообщили, что с начала декабря снег близ поселка ежедневно выгружают по 15-30 машин. При этом местные жители обнаружили значительное количество мусора в снежных массах. «Помимо беспокойства за состояние своего здоровья, поливнинцы тревожатся и за имущество. Дренажная система в поселке не работает, и весной при таянии снега вода может повредить фундаменты жилых домов», — сообщила Людмила Захарова.

Подтвердив значимость проблемы, член Общественной палаты Лев Левитас отметил, что о необходимости оборудования пригородных снежных полигонов в соответствии с экологическими требованиями гражданские активисты, занимающиеся охраной окружающей среды, говорят уже несколько лет. К присутствовавшему на мероприятии начальнику Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Ульяновска Игорю Бычкову он обратился с призывом о системном осуществлении лабораторного контроля за уровнем загрязненности снежных масс.

«Результаты экспертиз мы с коллегами из Общественной палаты хотели бы получать для дальнейшего анализа. По обращению жителей п. Поливно в ближайшее время будет проведена вся необходимая работа с привлечением ответственных лиц», — добавил Лев Левитас.

Начальник Управления по охране окружающей среды администрации г. Ульяновска, главный эколог города Александр Курашов, в свою очередь, призвал жителей областного центра направлять ему информацию о складировании снега в неустановленных местах или иных нарушениях, сопровождая свои сообщения фото- и видеоматериалами.

Сообщение Член региональной Палаты Лев Левитас и его коллеги возьмут под контроль вопросы, связанные со складированием снежных масс близ г. Ульяновска появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.