Яндекс.Метрика

В 2018 году в Ульяновской области вводится электронная форма подачи заявления на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря

28 декабря, 2017

Как пояснила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, изменения в организации заявочной кампании внесены для усовершенствования порядка предоставления услуг.

Прием документов стартует 14 января в 8.00.

«Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами задачу упростить и сделать максимально комфортной процедуру предоставления социальных услуг за счет их перевода в электронный вид. Сегодня мы планомерно решаем её. На данный момент наиболее востребованным сервисом остается запись к врачу. В системе образования это электронная запись детей в дошкольные учреждения, и мы стали одним из первых регионов, кто смог уже несколько лет назад оценить преимущества в этом направлении. Со следующего года у нас заработают еще несколько новых сервисов, в том числе и электронная запись в летние лагеря. Вся эта работа проводится для того, чтобы сэкономить время жителей области», — сказала Екатерина Уба.

С 14 января 2018 года родители или законные представители ребенка на официальном сайте www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области» смогут самостоятельно оформить заявление на приобретение путёвки в выбранный  ими загородный оздоровительный лагерь. Затем в течение 10 календарных дней родителю необходимо принести документы в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы (пр-т Нариманова, д. 13, кабинет №7, время работы  с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00) в  Ульяновске, в остальных районах — в управления образования.

 «Организация летней оздоровительной кампании всегда была в числе приоритетных задач. Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в региональном бюджете 2018 года предусмотрено более 320 миллионов рублей на организацию отдыха детей, в том числе на возмещение родителям части стоимости путёвки в загородные лагеря. Такой возможностью может воспользоваться каждая семья региона. В следующем году сумма компенсации составит 12,3 тысячи рублей на ребенка», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Получить дополнительную информацию, а также ознакомиться со списком загородных оздоровительных лагерей Ульяновской области можно на сайте www.leto73.ru. Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31, 43-31-12.

 

Для справки 

В установленный пакет документов для приобретения путевки в загородные оздоровительные лагеря за частичную стоимость входит:

— ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;

— ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

— справка с места учёбы (оригинал);

— заявление по установленной форме (оформляется на месте).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.