Яндекс.Метрика

Ульяновские школьники проведут каникулы увлекательно и с пользой

27 декабря, 2017

В течение зимних каникул, которые начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января включительно, школьники города Ульяновска будут участвовать в мероприятиях, подготовленных для них управлением образования администрации города и руководством школ.

В рамках программы «Десятилетие доброты» с 9 декабря по 7 января все образовательные организации примут участие в  акции «Новый год приходит в каждый дом». Для ребят подготовят мастер-классы, новогодние утренники, спектакли с участием детей с ОВЗ на базе организаций дополнительного образования. Для граждан пожилого возраста тимуровские отряды организуют акцию «С Новым годом, ветеран!».

Ряд спортивных меропряитий — «Добрые мгновения спорта», «Добрый час спорта», «Добрый мир спорта»  — будут  включать в себя семейные спортивно-игровые состязания, общешкольные  и городские соревнования по различным видам спорта, встречи и мастер-классы с участием  известных спортсменов. В ходе зимних каникул будет проходить подготовка к городскому конкурсу-фестивалю команд болельщиков с элементами черлидинга «Одна страна — одна команда». Спортивные секции  в общеобразовательных организациях в период каникул будут работать по расписанию.

Любители шахмат смогут принять участие в городском  шахматном турнире среди учащихся города Ульяновска «В царстве Снежной королевы». Соревнования по лыжным гонкам «Зимняя дорога» пройдут на территории школы №37.

3 января на площади Ленина организуют конкурсно-игровую и концертную программы «Самая-самая добрая ёлка». Начало в 12:00.

Молодёжная развлекательная программа «По-молодёжному! Со старыми друзьями!» состоится 5 января на площади Ленина. Начало в 15:00.

Традиционно 5 января во всех школах города для детей и родителей проводится  единый день семейного спортивного отдыха — «Зимушка-Зима – весёлая пора», включающий всеобщую физическую зарядку, спортивные состязания, катания на лыжах, коньках, зимние спортивные игры.

600 отличников учёбы примут участие в Губернаторской ёлке, которая пройдет в большом зале Ленинского мемориала.

В период со 2 по 8 января организации дополнительного образования проводят Дни открытых дверей для школьников, родителей и жителей микрорайонов: верёвочный курс «Марафон доверия» для детей с ОВЗ (ДЮЦ «Планета»), развлекательно-игровая программа «Рождество – время добрых дел» (ЦДТ №4), мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров «Фабрика добрых дел» (ЦДТ №5), шахматно-шашечный турнир, тренинги по семейному общению (ЦДТ №2) и другие.

До 16 января среди учащихся школ, организаций дополнительного образования и воспитанников дошкольных образовательных организаций проводится традиционный городской фестиваль «Рождественская звезда», гала-концерт победителей состоится 16 января.

С 17 декабря для детей и родителей в парках города организации дополнительного образования в еженедельном режиме по воскресеньям проводят спортивно-игровые интерактивные программы.

Школьники города в период каникул примут активное участие в мероприятиях в рамках городской экологической операции «Живая ель»: конкурсах агитлистовок «В защиту зелёной красавицы»,  фотографий «Хвойный вернисаж», конкурсе на лучший творческий экологический проект «Защитим ель», конкурсе компьютерных презентаций «Живая ель».

Учащиеся старших классов, лидеры общественных организаций и объединений станут участниками Городского слёта актива «В Новый год с новыми идеями», запланированный  на 4-5 января 2018 года. Он пройдет на базе ЦДТ №6.

Особое внимание уделят занятости детей и подростков, состоящих на учёте, детей из неблагополучных семей. Перед началом каникул с каждым проведут индивидуальные беседы., а во время каникул привлекут к участию в спортивных или культурно-массовых мероприятиях. Также запланированы экскурсии, посещение школьных кружков, спортивных секций, участие в культурно-массовых мероприятиях,  как в образовательных  организациях, так и в библиотеках, клубах города.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.