Яндекс.Метрика

Для школы № 72 в Ульяновске разработают программу развития

25 декабря, 2017

Соответствующее поручение накануне дал глава региона Сергей Морозов.

Разработку и реализацию программы губернатор доверил директору школы Людмиле Шишкиной. В помощь ей создается рабочая группа, которая будет курировать деятельность крупнейшей образовательной организации Заволжского района. Ее возглавит министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова. В состав рабочей группы войдет также Ревгать Баскаков, один из создателей Международного центра компетенций, действующего на базе Ульяновского авиационного колледжа.

К концу недели директор школы представит главе региона концепцию развития образовательной организации. Предполагается, что в ближайшее время здесь построят ФОК с искусственным льдом, а также откроют Центр компетенций WorldSkillls Junior.

В новом Центре компетенций учащиеся этой и других школ Нового города смогут попробовать себя в самых разных профессиях. Специальные занятия помогут ребятам определиться, кем они хотят стать в будущем, а также освоить профессию.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia — дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и найти свое место на рынке труда. Каждый год все больше школ страны присоединяются к этому движению и принимают участие в чемпионатах в различных компетенциях. В Ульяновске в сфере среднего образования этот проект будут реализовывать впервые.

«Изобретательство, ITтехнологии, графический дизайн, обслуживание авиационной техники, робототехника – именно эти сферы, прежде всего, интересуют наших учеников, потому что это профессии будущего. И мы совместно с педагогическим коллективом, родительской общественностью и социальными партнёрами обязаны предоставить ребятам возможность получить все необходимые умения и навыки», – отметил Ревгать Баскаков.

Вузы Ульяновска, в частности, УлГУ, а также промышленные предприятия города выразили желание помочь в создании Центра.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.