Яндекс.Метрика

Член Общественной палаты России Елена Истягина-Елисеева и депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог встретились с молодежью Ульяновской области

25 декабря, 2017

Мероприятие состоялось 23 декабря 2017 года в Государственном музее спорта в Москве.

«Прежде всего, такие встречи, коллективные выезды полезны, с одной стороны, для расширения кругозора, а с другой, для формирования команды. Потому что здесь представлен молодой актив, люди из разных отраслей, которые влияют и будут влиять на дальнейшее развитие региона и страны в целом. Здесь они могут общаться между собой, поднимать проблемы не только свои, но и своих единомышленников, и в дальнейшем более квалифицировано принимать решения. В Москве как в столице много различных инноваций, и весьма небесполезно приобщиться к ним и изучить опыт», — прокомментировала член Общественной палаты Российской Федерации от Ульяновской области, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

По словам депутата Государственной Думы России, мастера спорта международного класса и чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога, одной из целей подобных встреч является мотивация молодежи и донесение информации о жизненных ценностях, целях, патриотизме. Эти темы необходимо периодически поднимать, озвучивать. Важно выслушать молодежь, понять их проблемы, ответить на накопившиеся вопросы. Молодежь – это та категория, которая быстро приспосабливается к современным реалиям, и от того, как она мыслит, будет зависеть, какой будет наша страна.

Участники встречи задавали спикерам интересующие их вопросы, касающиеся мотивации, приобщения к спорту и здоровому образу жизни, ведь сегодня это основной тренд государства.

«Поездка была построена таким образом, чтобы наша молодежная делегация не только отдохнула, зарядилась новогодним настроением, но и провела время с пользой», — отметила Министр молодежного развития Ульяновской области Оксана Солнцева.

Делегация региона состояла из 245 молодежных активистов, среди которых представители вузов, ссузов, волонтеры и специалисты по работе с молодежью в различных отраслях.

«Я уже был участником подобных встреч, и они не могут не вдохновлять. Дмитрий Юрьевич говорил о том, что каждый из нас может добиться успеха, если ты действительно этого хочешь и работаешь не покладая рук ради достижения цели. Дмитрий Пирог процитировал слова великого советского спортсмена Вячеслава Фетисова: «Чтобы добиться результата в стране, в которой ты живешь, ты должен любить страну», и эти слова являлись для него определяющими. Я полностью согласен с этим мнением и глубоко убежден в том, что только сильный русский дух помогал и помогает до сих пор нам быть людьми и развиваться как нации», — подчеркнул руководитель направления «Благоустройство памятных мест и захоронений» Ульяновского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кирилл Богданов.

Поездка для 245 молодых активистов организована Министерством молодежного развития по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Сообщение Член Общественной палаты России Елена Истягина-Елисеева и депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог встретились с молодежью Ульяновской области появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.