Яндекс.Метрика

В рамках фестиваля «Добрый Ульяновск» Деды Морозы-альпинисты поздравили маленьких пациентов ульяновских больниц с Новым годом

22 декабря, 2017

20 декабря 2017 года специально для ребят, проходящих лечение в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева и Детской городской клинической больнице г. Ульяновска, была проведена благотворительная акция «Новогодний десант».

Деды Морозы-альпинисты спускались с крыш больниц, поздравляли детей с наступающими новогодними праздниками, слушали специально подготовленные для них стихи и песни, дарили сладкие подарки. Всего в этот день поздравили около 200 ребят.

«Сегодня нам сообщили, что к нам в палату придут Деды Морозы. У меня ощущения были непередаваемые. Когда я увидела Деда Мороза в окне, первое, о чем подумала: не страшно ли ему. Это было очень неожиданно», – поделилась впечатлениями пациентка педиатрического отделения ОДКБ Аделина Муртазина.

«Новый год трудно представить без снега, праздничного стола с мандаринами в семейном кругу и, конечно же, Деда Мороза. Но так получилось, что в преддверии праздника мы с дочками находимся в больнице. Появление сказочного героя через дверь хоть и радует детей, но они представляют, что реальный Дедушка Мороз должен обязательно зайти в дом через окно или трубу. Впервые нам сегодня удалось увидеть такое, и особенно приятно, что произошло такое в больнице. Это очень подняло нам настроение. Спасибо большое всем организаторам за новогоднее чудо», — рассказала мама двоих детей Оксана Маркелова.

Акция прошла в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Ульяновск».

Организаторы выражают благодарность Управлению культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, команде альпинистов из «73FLY», «Русские Бульдозеры», «NoLimits» и всем неравнодушным жителям города, откликнувшимся на призыв принести для детей сладкие подарки.

Сообщение В рамках фестиваля «Добрый Ульяновск» Деды Морозы-альпинисты поздравили маленьких пациентов ульяновских больниц с Новым годом появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.