Яндекс.Метрика

Родом из детства! В ульяновском детском саду №1 растят будущих чемпионов

21 декабря, 2017

Спорт и физкультура, физическое развитие и укрепление здоровья – этому уделяется пристальное внимание в детском саду №1 «Олимпик». Садик был открыт в 2014 году, в год проведения Зимних Олимпийских Игр, откуда и получил свое название.

«Физическое развитие детей – одно из приоритетных направлений в нашей работе, — рассказывает заведующая детским садом Елена Головина. – Мы создали для полноценного развития детей все условия. В рамках дополнительного образования действуют секции по дзюдо, самбо, спортивной гимнастике. Занятия ведут квалифицированные тренеры. Есть студия художественной гимнастики, хореография. Спортивный зал оборудован современными детскими тренажерами, есть специальное напольное покрытие «татами» — его подарила нам Федерация дзюдо. Отдельно стоит сказать о наших кадрах: их мы тщательно подбирали, и все они профессионалы своего дела. Преподаватели работают с детьми по авторским программам».

Занятия по дзюдо и самбо ведет у ребят действующий тренер Рустам Ниязов, мастер спорта по дзюдо, многократный победитель всероссийских турниров. Работает с детьми Рустам уже не первый год. Он является старшим тренером юношеской сборной региона по дзюдо, на протяжении четырёх лет трудится в детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва.

«Занимаемся с ребятами акробатикой, делаем упражнения на гибкость, учимся правильно падать, чтобы ребята не ушиблись, не получили сотрясение мозга – это очень пригодилось им в жизни, — говорит Рустам Ниязов. — Занятия стараюсь проводить в игровой форме, чтобы детям было легче усваивать новые приемы».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.