Яндекс.Метрика

В регионе стартовал благотворительный фестиваль «Добрый Ульяновск»

18 декабря, 2017

Он продлится по 24 декабря.

Напомним, в области начали внедрять Стандарт развития добровольчества. Задачу реализации этого документа во всех муниципалитетах поставил Губернатор Сергей Морозов. Также в начале декабря глава региона подписал Указ о мерах по поддержке добровольчества и паспорт приоритетного проекта «Десятилетие доброты».

«В этом году фестиваль представляет собой череду добрых мероприятий, которые будут проходить каждый день. При этом все желающие могут организовать свои акции или присоединиться к тем, которые предложены Дирекцией года добрых дел», — рассказала советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

В частности, все желающие могут поддержать Центр иппотерапии «Лучик», который помогает в реабилитации детей со сложными диагнозами. В течение недели учреждение принимает свежие фрукты и овощи для подопечных животных. В эти дни каждый оказавший помощь сможет ознакомиться с работой Центра, посетить конюшни и покататься на лошадях, а также сделать фотографии с животными.

Кроме того, в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева и детской городской клинической больнице в Ульяновске пройдет акция «Новогодний десант». 20 декабря маленьких пациентов, находящихся на лечении, поздравят с наступающими новогодними праздниками и подарят им сладкие подарки.

Также к фестивалю «Добрый Ульяновск» в эти дни присоединится автомобильный клуб «УАЗ Патриот Ульяновск», который объявляет старт акции по сбору новогодних подарков. В преддверии праздника клуб организует масштабный автопробег «Караван добра» по муниципальным образованиям Ульяновской области, в рамках которого будут переданы подарки в малообеспеченные семьи. Пункт сбора открыт в региональном центре по адресу: улица Пушкинская, 11.

 

Для справки

Более подробную информацию по оказанию поддержки Центру иппотерапии «Лучик» и передаче новогодних сладких подарков для детей, находящихся на лечении в больницах, можно уточнить по телефону: (8422) 727-728.

По сбору новогодних подарков для малообеспеченных семей дополнительная информация по телефону: (8422) 72-10-03. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.