Яндекс.Метрика

Лучшие спортсмены Ульяновска. Призёр Первенства и Кубка России по лыжероллерам Олеся Орехова

18 декабря, 2017

19-летняя симбирянка по итогам минувшего сезона занимает 18-ую строчку в рейтинге страны. Под руководством тренера Алексея Евдокимова Олеся не раз становилась призёром самых престижных всероссийских соревнований.

Иначе, наверное, и не могло случиться. Ведь отец девушки прославленный советский лыжник, чемпион Поволжья Сергей Кольтеров. В 12 лет он привёл дочь в секцию лыжных гонок. Уже спустя несколько лет Олеся стала показывать первые спортивные достижения.

Наставник лыжницы отметил, что упорства, трудолюбия и дисциплинированности Олесе «не занимать». «Её конёк – это спринт. Олеся может показать прекрасный результат на короткой дистанции. Честно признаюсь, что среди ульяновцев не так много титулованных лыжников, поэтому всегда своим ученикам напоминаю, что каждый из них может попасть в историю российских лыжных гонок», – рассказал Алексей Евдокимов.

Кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам Олесю Орехову по праву считают одной из самых перспективных молодых спортсменок Ульяновска. На втором этапе Кубка России по лыжероллерам она завоевала серебро. Трудовую бронзу симбирянка выиграла в составе эстафетной команды на Первенстве страны.

«Главное – это азарт. Он захватывает с первых метров дистанции и не отпускает до самого финиша», – поделилась Олеся.

Сейчас девушка учится на четвёртом курсе в столичном колледже физкультуры и спорта. Но не забывает и о тренировках, ведь уже летом она примет участие в Первенстве области по лыжероллерам.

Желаем Олесе новых побед!

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.