Яндекс.Метрика

Кровли и дворы Ульяновска очищают без выходных

18 декабря, 2017

По распоряжению главы администрации Алексея Гаева специалисты управления ЖКХ и «Контакт-центра при Главе города» организовали ежедневный мониторинг состояния дворов и кровель многоквартирных домов.

С 13 по 17 декабря удалось очистить более 240 кровель, в том числе 60 – за выходные дни на Московском шоссе, проспекте 50-летия ВЛКСМ, улицах Гончарова, Матросова, Шевченко, Крымова, Можайского, Автозаводской, Металлистов, Калнина, Почтовой и Советской Армии. В удалении сосулек, наледи и снежных шапок с карнизов жилого фонда задействовано восемь автовышек и 38 специалистов, в том числе – промышленных альпинистов, ещё 12 человек – завершают обучение и приступают к работам в ближайшее время.

В первую очередь сосульки сбивают со скатных кровель, с участков над подъездами, тротуарами и другими местами прохода людей. В случае отсутствия возможности оперативно удалить сосульки территория огораживается сигнальной лентой и предупреждающими знаками.

Также управляющие компании продолжают расчистку дворов, где первоочередное внимание уделяется очистке тротуаров до асфальта. Так, в субботу для этого было задействовано 7 тракторов и 735 дворников, использовано более 13 тонн пескосоляной смеси.

Напоминаем, что заявки на очистку кровель и дворов многоквартирных жилых домов ульяновцы могут оставить по телефонам Единой диспетчерской службы Контакт-центра при главе города – «05» и 737-911, в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.