Яндекс.Метрика

В Ульяновске назвали победителя городского этапа «Учителя года»

14 декабря, 2017

14 декабря в гимназии №34 подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года», по итогам которого победителем признали учителя истории и обществознания школы №52 Андрея Чечукова.

Андрей работает в школе уже 4 года, и за это время прикипел к своей профессии всем сердцем. «Ведь история – это тот предмет, который может заинтересовать и увлечь ребенка как хорошая сказка, и современным детям это так необходимо. Поэтому, когда меня спрашивают, нравится ли мне работа учителя, с гордостью говорю: нет ничего лучше!», — подчеркнул он.

Всего в конкурсе приняли участие 14 ульяновских педагогов. Они продемонстрировали умение проводить открытые уроки, мастер-классы, классные часы, представили свой педагогический опыт, поучаствовали в «педагогическом ринге», выступили с публичной лекцией.

В городе Ульяновске конкурс «Учитель года» проходит уже в одиннадцатый раз. За это время в нем смогли принять участие более 300 учителей. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, профессиональное развитие педагогов, повышение престижа преподавательской профессии, распространение педагогического опыта лучших учителей. Ежегодно ульяновские учителя становятся победителями городского этапа, победителями и призёрами областного и достойно представляют наш регион на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.