Яндекс.Метрика

В Ульяновской области установят более 1000 новогодних елей

13 декабря, 2017

Всего для украшения праздничных площадок муниципалитетами приобретено более тысячи метров гирлянд «бахрома», порядка полутора тысяч метров дюралайта, около 300 световых консолей.

«Новый год — это погружение в сказку. Поэтому, кроме новогоднего оформления, на главных площадках должно быть содержательное наполнение, нужно продумать, чем займутся жители и гости региона, когда выйдут на улицу погулять в новогодние каникулы. У нас должны быть залиты катки, установлены горки, организованы точки питания, концертная программа», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Также он дал поручение подготовить конкурс на лучшее новогоднее оформление среди муниципальных образований.

Напомним, в этом году Агентством архитектуры и градостроительства Ульяновской области был разработан единый стандарт новогоднего оформления. По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Светланы Колесовой, максимально эффективно реализовали рекомендации Чердаклинский, Инзенский, Кузоватовский, Павловский и Старомайнский районы. «В этих муниципалитетах появятся украшения из соснового лапника, лент, гирлянд и дюралайта. Изготовлено более 30 арок и 50 разнообразных световых фигур и конструкций с применением металлического каркаса: арки, ёлочные шары, сферы, ёлки. К данной работе привлечены местные мастера», — рассказала куратор проекта.

Кроме привычных новогодних баннеров и световых растяжек, фигур из снега и главных атрибутов праздника — елок, новые элементы оформления появятся также в Майнском, Мелекесском, Базарносызганском, Кузоватовском, Николаевском, Новоспасском и Старокулаткинском районах. Это различные световые консоли на столбах, объемные дюралайтовые световые фигуры. В Майнском районе в качестве световых консолей вдоль центральной дороги появятся каркасные плоские ёлки, а Кузоватово уже установлена световая фигура «Кубок Чемпионата мира по футболу». В Новоульяновске появилась плоская световая фигура «Дед Мороз на санях», в Новоспасском районе – объемная световая фигура «Олень и сани» и световые деревья. В Цильнинском районе в селах будут установлены елки из металлических конструкций и гирлянд.

Арки из лапника, украшенные лентами  и гирляндами устанавливают в Ульяновском, Базарносызганском, Вешкаймском, Мелекесском, Новомалыклинском районах. В Сурском районе ветками ёлок украсят рыночные павильоны, а в Кузоватовском на центральной площади лапником оформят цветочники и входные группы. В Тереньгульском районе установят целую галерею из арок с лапником, лентами и игрушками, изготовленными детьми.

Шары из металлического каркаса с подсветкой делают в Инзенском, Барышском, Кузоватовском и Павловском районах. В Чердаклинском районе установят знак «Я люблю Чердаклы» и украсят гирляндой, также там будут установлены световые цифры «2018».

Самое большое количество елок будет установлено в Карсунском, Николаевском и Ульяновском районе — более 100 праздничных деревьев появится в каждом из них.

Также во всех муниципальных районах установлены хоккейные коробки, залито в общей сложности более 200 катков, сооружено около 250 деревянных и ледяных горок.

На данный момент новогоднее оформление муниципальных образований Ульяновской области находится на завершающем этапе. В поселениях региона завершаются работы по установке снежных горок, новогодних елей, ледяных фигур. До 15 декабря все работы по новогоднему оформлению должны быть завершены. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.