Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в Международной выставке «Безопасность и охрана труда — 2017»

13 декабря, 2017

В Москве 12 декабря открылась выставка «Безопасность и охрана труда — 2017», в которой принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. На совещании с участием Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина он отметил, что в регионе уделяют повышенное внимание вопросам безопасности труда.

«В Ульяновской области создана достаточно эффективная система охраны труда, которая строится на взаимодействии профсоюзов, работодателей и членов трудовых коллективов. Речь идёт о 70 процентах занятых в экономике граждан. Кроме того, мы разработали Стандарт социальной ответственности работодателей области, один из пунктов которого – обеспечение безопасных условий труда», — заявил Сергей Морозов. По его словам, 320 организаций региона подключились к программе «Нулевой травматизм».

Кроме того, глава региона провёл ряд встреч с федеральными чиновниками. Губернатор обсудил с главой Роспотребнадзора Анной Поповой работу по созданию чек-листов. Она направлена на то, чтобы разработать проверочные листы с требованиями, которые выдвигают к предпринимателям контрольно-надзорные органы. Часть из них, по мнению бизнесменов, устарела. Также Сергей Морозов встретился с Министром сельского хозяйства России Александром Ткачёвым. Они обсудили ситуацию, сложившуюся с ценами на урожай. Александр Ткачёв отметил, что Ульяновская область стала одним из немногочисленных регионов, власти которого приняли решение поддержать местных сельхозтоваропроизводителей. Напомним, на эти цели будет выделено более 150 миллионов рублей. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.