Яндекс.Метрика

Ульяновские общественники примут активное участие в подготовке и проведении выборов

12 декабря, 2017

Общественная палата города Ульяновска и территориальные избирательные комиссии районов города заключили соглашение о взаимодействии и взаимообмене информацией. Аналогичное соглашение в ноябре этого года подписано на федеральном уровне, а также между Общественной палатой региона и областной избирательной комиссией.

Согласно документу, при проведении выборов и референдумов за соблюдением избирательных прав горожан будут следить назначенные общественные представители. Они же окажут помощь избирательным комиссиям при подготовке выборов, а также примут участие в работе ситуационных центров для консультирования граждан по вопросам избирательного права и права на участие в референдуме.

«Ульяновск – один из первых городов в стране, где подобное соглашение заключено, — отметила председатель Общественной палаты города Ульяновска Мария Большакова. — Мы считаем, что процедура выборов должна быть максимально открытой и понятной. И мы должны объяснить людям, что заявить о своей гражданской позиции, придя на выборы и референдум, очень важно, потому что это реальная возможность участия в жизни города».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.