Яндекс.Метрика

На меры социальной поддержки жителей Ульяновской области до конца года будет направлено более 391 миллиона рублей

12 декабря, 2017

Соответствующие изменения в госпрограмму «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области на 2014 -2020 годы» рассмотрены на заседании регионального Правительства 11 декабря текущего года.

По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, 240 млн рублей перечислят ветеранам труда Ульяновской области и федерального значения, еще 61,2 млн рублей направят на субсидии и компенсацию расходов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг жителям региона. Порядка 26,5 млн рублей выделят педагогам из сельской местности, более 26 млн рублей перечислят многодетным семьям и свыше 14 млн рублей  — на выплату ежемесячных пособий для детей. 

Напомним, социальная направленность бюджета — одна из первоочередных задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Выступая с бюджетным посланием, 22 ноября Губернатор Сергей Морозов еще раз подчеркнул, что главный финансовый документ 2018 года имеет социальную направленность, в нем сохранены все действующие меры социальной поддержки.  Так, в следующем году более 9,5 миллиарда рублей предусмотрено именно на социальную политику.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.