Яндекс.Метрика

Лучшие спортсмены Ульяновска. Победитель Первенства ПФО, призёр Кубка России по кудо Александр Лаптев

12 декабря, 2017

Гостем нашей постоянной рубрики сегодня стал юный, но уже титулованный, спортсмен, представитель ульяновской школы кудо – Александр Лаптев.

В свои 20 лет юноша уже является кандидатом в мастера спорта по кудо, а ещё обладатель чёрного пояса первый дан. Сейчас Александр учится на третьем курсе экономического факультета. Занятия в университете он успешно совмещает с тренировками.  К слову, в кудо он уже 10 лет. За это время юноша не раз становился победителем и призёром всероссийских и региональных турниров.

Под руководством прославленных тренеров Дмитрия Кочкарёва и Эдуарда Виноградова Александр три года подряд – с 2013 по 2015 – становился победителем Первенства ПФО. В прошлом году кудоист стал бронзовым призором регионального Чемпионата, а в этом – завоевал серебро Кубка России.