Яндекс.Метрика

11 декабря в Ульяновске стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года»

11 декабря, 2017

Четырнадцать педагогов из ульяновских школ будут бороться за звание лучшего в течение четырех дней – с 11 по 14 декабря. Учителя будут давать уроки, проводить мастер-классы, классные часы, представлять свой педагогический опыт, вести дебаты по вопросам образования на «педагогическом ринге». Имя победителя объявят 14 декабря.

В рамках заочного, отборочного, тура члены жюри оценили интернет-ресурсы участников и написанные ими на установочном семинаре эссе. Далее педагогам предстоит пройти в отбор в трех очных турах. Конкурсными испытаниям первого раунда станут самопрезентации «Педагогическое кредо учителя», открытые уроки и презентации педагогического опыта по разрешению актуальной методической проблемы. Восемь-десять человек, отобранных в этом туре, примут участие во втором раунде – «Педагогическое мастерство», в ходе которого они должны будут провести мастер-класс и классный час. В рамках третьего раунда «Педагогический ринг» учителя обсудят актуальные проблемы в сфере образования и проведут публичные лекции.

В городе Ульяновске конкурс «Учитель года» проходит уже в одиннадцатый раз. За это время в нем смогли принять участие более 300 учителей. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, профессиональное развитие педагогов, повышение престижа преподавательской профессии, распространение педагогического опыта лучших учителей. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.