Яндекс.Метрика

Уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава направлено в суд

28 ноября, 2017

17.12.2016 по материалам Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области следственным отделом по Засвияжскому району г. Ульяновска
СУ СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело № 163402347 в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области К. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.
В период времени с 27.12.2013 по 16.04.2014 К. перечислил денежные средства, поступившие от различных должников во временное распоряжение на депозитный счет отдела судебных приставов, постороннему лицу, который не являлся стороной исполнительного производства, и в дальнейшем снял их со счета.
28.11.2017 после утверждения обвинительного заключения прокурором Засвияжского района г. Ульяновска указанное уголовное дело по обвинению К.
в совершении преступления направлено в Засвияжский районный суд г. Ульяновска для рассмотрения. При этом действия К. переквалифицированы на  ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области (далее – Управление) круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру 8 (8422) 40 11 17 любой житель г. Ульяновска и Ульяновской области может сообщить о неисполнении судебного решения, либо внести свои предложения
по совершенствованию работы Управления.
Те, кто не имеет возможности обратиться в службу судебных приставов по телефону, могут направить свои предложения, заявления, жалобы в письменном виде или изложить их на личном приеме граждан в Управлении и структурных подразделениях судебных приставов.
    

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.