Яндекс.Метрика

В Ульяновске сносят незаконные киоски, жителям города рассказали о планах благоустройства центральных улиц, воспитанницы Мариинской гимназии воссоздали в учебном заведении атмосферу начала XX века

24 ноября, 2017

• В Ульяновске продолжается кампания по сносу незаконных киосков. Очередной объект демонтировали 23 ноября с Пушкарёвского кольца. Отсюда вывезли павильон с фейрверками. Всего в этом году уже снесли 130 несогласованных торговых точек и гаражей.

• Ульяновцам рассказали о планах благоустройства центральных улиц. Московская компания КБ «Стрелка» презентовала проекты улучшения облика улиц Федерации, Дмитрия Ульянова и Спасской. Здесь хотят заменить брусчатку, создать места для комфортного отдыха горожан. Ульяновцы, в свою очередь попросили сохранить исторические особенности и выделить уникальность.

• Учащиеся Мариинской гимназии окунулись в атмосферу начала XX века. Старшеклассницы воссоздали один день из жизни воспитанниц учебного заведения 1916 года. Тематическое мероприятие здесь организовали в рамках межрегионального семинара учителей истории и географии, а также в преддверии 200-летия гимназии, которое отметят в 2020 году.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.