Яндекс.Метрика

В Ульяновской области начинается третий сезон федерального социально-образовательного проекта «Мама-предприниматель»

22 ноября, 2017

Официальный старт состоится в рамках IXвсероссийского бизнес-форума «Деловой климат в России» 1 декабря.

«Многие женщины имеют хобби, и этот уникальный проект – реальный способ сделать свое увлечение источником дохода. Я уверен, что в Ульяновской области немало активных и предприимчивых женщин, которые способны внести ощутимый вклад в развитие экономики. Со своей стороны гарантирую поддержку государства на всех этапах развития бизнеса», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

По информации председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, в прошлых этапах тренинга приняло участие более 70 женщин, 25% из которых уже открыли свое дело.

Напомним, проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России», в Ульяновской области при поддержке регионального Правительства. Его участниками могут стать женщины в декретном отпуске или находящиеся на учете в службе занятости, а также матери несовершеннолетних детей. Участие в проекте бесплатное. Курс включает в себя пятидневный тренинг-интенсив, где участницы знакомятся с основами бизнес-планирования, маркетинга, работой с поставщиками и инвесторами, а также прорабатывают свой собственный бизнес-проект, который по окончанию курса выносят на суд жюри. В программу также входит общение с действующими предпринимателями и посещение предприятий.

Зарегистрировать заявку на участие можно по телефону (8422) 41-45-82, доб 234, а также на сайте: http://mama-predprinimatel.ru/application/.

 

Для справки

Бизнес-форум «Деловой климат в России» будет проходить с 30 ноября по 1 декабря. В его рамках состоится работа площадок по бизнес-кооперации (закупочные сессии с региональными и федеральными торговыми сетями, В2В-сессии по взаимодействию с крупными заказчиками и инвестиционными проектами). Кроме того, программой Форума запланированы сессии по развитию женского, социального, молодежного и высокотехнологичного предпринимательства, проведение финала чемпионата деловых игр «Капитаны бизнеса» и многое другое. Большой блок будет посвящен вопросам экспорта и международных отношений, участников ждут «круглые столы», дискуссионные площадки, обучающие семинары и В2В-переговоры в данной сфере. Также состоится конференция, посвященная тематике контрольно-надзорной деятельности и дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива». На протяжении двух дней в фойе Мемцентра будет работать выставочная зона, где каждый желающий сможет ознакомиться с крупнейшими инвестиционными проектами и региональной инфраструктурой поддержки бизнеса, посетить экспозицию, посвященную истории симбирского предпринимательства, а также продегустировать продукцию региональных предпринимателей в рамках фестивалей сыра и сладостей.

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться на участие можно на сайте мероприятия http://beinrus.ru/ , а также по телефону 8 (8422) 41-45-82.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.