Яндекс.Метрика

Открыли реконструированный Центральный вокзал, ульяновцы победили в национальной премии «Студент года-2017», талантливым детям вручили премии главы города

22 ноября, 2017

• В Ульяновске открыли реконструированный Центральный вокзал. Отсюда ежегодно в дорогу отправляются 900 тысяч человек. Вместимость вокзала составляет 2,3 тысяч человек. Он включает в себя административный и гостиничный комплекс, кассы, а также музей развития железнодорожного транспорта. В 2016 и 2017 годах здесь проводили ремонт здания, благоустройство привокзальной площади и замену инженерных сетей.

• Ульяновцы победили в национальной премии «Студент года-2017». Из пяти тысяч участников, представляющих 300 вузов, Иван Шпедт признан лучшим в номинации «Спортсмен года», а Валентина Клопова победила в номинации «Творческая личность года». Ещё одна представительница Ульяновска – Екатерина Колосовская — в тройке финалистов в номинации «Журналист года».

• В Ульяновске талантливым детям вручили премии главы города. Лауреатами ежегодной премии стали 40 одарённых детей, обучающихся в учреждениях культуры города. Денежную премию ребята могут потратить на приобретение музыкального оборудования или на оплату поездки на творческие конкурсы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.