Яндекс.Метрика

Ульяновцы могут получить денежные премии за разработку антикоррупционных проектов

21 ноября, 2017

Реализация проектов, направленных на профилактику коррупции, будет поддержана за счёт средств из областного бюджета.

Заявки на участие в конкурсе, а также проекты, оформленные в виде карты и портфолио, принимаются до 9 декабря в отделе администрации губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции (ул. Радищева, 1, кабинет № 533) по 9 декабря включительно по четырём направлениям:

  • новые формы и методы деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, направленные на предупреждение коррупции,
  • профилактика коррупции в социальной сфере,
  • антикоррупционная пропаганда,
  • участие молодёжи в реализации государственной политики в области противодействия коррупции.

Победителям будут выплачены премии в размере 25 000 рублей по каждому направлению.

По информации Уполномоченного Александра Яшина, цель проведения отбора – привлечение жителей региона к участию в реализации государственной политики в области противодействия коррупции.

Главный советник отдела администрации губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов подробно рассказал обо всех направлениях.

В рамках первого участникам необходимо предоставить проекты, содержащие предложения по разработке и последующему внедрению новых форм и методов деятельности, направленной на предупреждение коррупции в сфере деятельности органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления.

Участниками отбора в рамках второго направления представляются проекты, содержащие предложения, реализация которых направлена на повышение эффективности деятельности по профилактике коррупции в социальной сфере (образование, здравоохранение, социальное обслуживание).

Третье — антикоррупционная пропаганда. Участниками отбора в данном направлении представляются проекты, направленные на создание в обществе нетерпимого отношения к коррупции путём реализации творческих проектов.

Четвертое направление — участие молодёжи в реализации государственной политики в области противодействия коррупции. Участниками отбора в данном направлении представляются проекты, направленные на привлечение молодых граждан и их объединений к участию в мероприятиях по профилактике коррупции.

Ключевыми критериями оценки проектов являются оригинальность, новизна, эффективность и результативность, наличие у автора проекта опыта деятельности, связанной с реализацией других проектов, привлечение к участию в реализации проекта значительного числа жителей города и региона, наличие информации в сети «Интернет».

Дополнительную информацию об участии в отборе можно получить по телефонам: 58-52-76, 58-52-71, 58-52-74. 

Познакомиться с более подробной информацией о конкурсе можно на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской областиl.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.