Яндекс.Метрика

Судебные приставы приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

21 ноября, 2017

     Судебные приставы Ульяновской области приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям.
    Двадцатого ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году Конвенцию о правах ребенка. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский день правовой помощи детям.
    Воспитывать ответственность и развивать юридическую грамотность в людях необходимо еще в юном возрасте. Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области не безразлично будущее нашей страны. Поэтому работники Службы уделяют большое значение работе с детьми и подростками.
    В рамках «Проведения правовой помощи детям» судебные приставы отдела судебных приставов № 2 по Заволжскому району г. Ульяновска посетили гимназию №59. Должностные лица рассказали учащимся об их правах, а также продемонстрировали возможности информационного ресурса «Узнай о своих долгах», также для ребят провели небольшой экскурс в историю становления Службы и объяснили, чем занимаются судебные приставы.  Беседа получилась очень живой и интересной. Школьники наперебой задавали интересующие их вопросы, а судебные приставы, в свою очередь, постарались ответить как можно полно на вопросы каждого ребенка.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области
Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.