Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

17 ноября, 2017

Мероприятие будет организовано с 20 по 24 ноября на шести площадках региона.

Напомним, в движение WorldSkills Russia Ульяновская область вступила четыре года назад одной из первых в стране по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

«Данный проект по популяризации рабочих профессий, повышению статуса и стандартов профессиональной подготовки по всему миру реализуется в нашем регионе с 2013 года. И нам уже удалось достигнуть значительных успехов в этом направлении. Так, воспитанники ульяновского движения «WorldSkills Russia» успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Например, в этом году студент Старокулаткинского механико-технологического колледжа Радик Давыдов стал бронзовым призером финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы». А победительница прошлого года выпускница Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Елена Кожинова в октябре представляла Россию на мировом чемпионате рабочих профессий в Объединенных Арабских Эмиратах», — рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Всего участниками предстоящего регионального чемпионата станут более 200 студентов из 44 учреждений среднего профессионального образования региона. Конкурсанты будут соревноваться по 23 компетенциям. Среди них лабораторный медицинский анализ, кондитерское дело, сварочные технологии, веб-дизайн и разработка, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, автопокраска и другие направления.

Открытие состоится 20 ноября. Центральными площадками станут профессионально-педагогический колледж и авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций, который является площадкой по подготовке региональной и национальной сборной страны.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.