Яндекс.Метрика

Шесть тысяч ламп уличного освещения в Ульяновске меняют ежегодно

17 ноября, 2017

26 тысяч фонарей освещают улицы нашего города. Сотрудники МУП «УльГЭС» ежегодно производят замену около шести тысяч ртутных ламп на современные натриевые. Их отличает более высокая светоотдача и срок службы.

Как рассказал главный инженер службы эксплуатации наружного освещения МУП «УльГЭС» Алексей Савинов, в рамках муниципального контракта предприятие обслуживает все светоточки уличного освещения. «В рамках месячника энергосбережения, стартовавшего 16 октября, от ульяновцев поступило более 1200 заявок в диспетчерскую службу нашего предприятия, ещё порядка 500 – в региональный Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Все заявки горожан рассматриваются в кратчайшие сроки», -отметил Алексей Савинов.

Так, например, по обращению на «горячую линию» жителей Ленинского района, электрики муниципального предприятия проверили уровень освещённости на участке улиц Дмитрия Ульянова и Гончарова в сторону Спасской. В результате было принято решение о замене  устаревших ртутных ламп на натриевые.

Новые светильники теперь радуют и жителей дома № 10 по улице Красноармейской. Как сообщила жительница дома Светлана Важнова, по её заявке в течение суток отремонтировали неисправный светильник и установили новую лампу. «Теперь у нас во дворе светло, как днём. Для жителей нашего дома – это очень важно, ведь здесь живут пожилые люди», — отметила она.

Приезда сотрудников МУП «УльГЭС» ждут в школе № 25. На территории школьного стадиона требуется замена двух светильников. «Наш стадион очень любят жители микрорайона. Здесь оборудована прекрасная спортивная площадка для занятия спортом, мамы с маленькими детьми часто прогуливаются на стадионе. Для безопасности необходимо восстановить освещение двух фонарей уличного освещения», — отметил директор средней школы № 25 Евгений Рыжов.

Своё обращение руководитель школы направил в Общественную Палату Ульяновской области. На место выехал руководитель аппарата Дмитрий Травкин и лично убедился в необходимости восстановления освещения на внутришкольной территории. По его словам, речь идёт о безопасности школьников и жителей микрорайона, которые ежедневно преодолевают путь через школьный двор, для них он стал своеобразной «дорогой жизни». «В региональную Общественную палату регулярно поступают подобные обращения. Так, например, в кратчайшие сроки было восстановлено освещение во дворе многоэтажного дома № 5 по улице Аверьянова, где к тому же располагается детский сад. Уверен, что и проблема освещения школьного стадиона будет разрешена в ближайшее время», — отметил Дмитрий Травкин.

По сообщению руководства муниципального предприятия, до конца ноября освещения стадиона будет полностью восстановлено.

Напомним, жители Ульяновска могут оставлять свои заявки по вопросам ремонта и восстановления сетей уличного освещения круглосуточно по телефону диспетчерской службы МУЛ «УльГЭС» по телефону: 46-46-52.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.