Яндекс.Метрика

С начала года при содействии мобильных центров занятости трудоустроено около трёхсот ульяновцев

17 ноября, 2017

За этот период был организован 521 выезд в муниципальные образования региона.

Услугами мобильных центром за этот период смогли воспользоваться около пяти тысяч жителей региона. Чаще всего в такие центры обращаются женщины – 2603, в том числе 2214 молодых людей.

Напомним, в 2010 году Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил органам службы занятости муниципальных образований региона 12 автомобилей, оснащённых необходимым оборудованием для работы с клиентами, включая компьютерную и многофункциональную оргтехнику.

«Использование мобильного центра занятости позволяет оказать комплекс государственных услуг в области трудоустройства жителям самых отдаленных населенных пунктов. Они осуществляют приём по индивидуальному графику в каждое муниципальное образование. Также мы стараемся принимать активное участие в сельскохозяйственных ярмарках. Мобильный центр занятости уже шесть раз побывал на таком мероприятии», — сообщил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

В настоящее время в регионе насчитывается 9920 открытых вакансий, что в 3,4 раза превышает численность зарегистрированных безработных. Наибольшее количество вакансий заявлено в производстве – 4858 позиций, здравоохранении – 774, транспорте – 425, продажах и бытовом обслуживании – 377, в образовании и науке – 297.

Всего за 10 месяцев 2017 года трудоустроено 10849 человек, обратившихся в органы службы занятости населения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.