Яндекс.Метрика

В регионе подведены итоги конкурса «Неделя молодежного служения»

16 ноября, 2017

В его рамках волонтерские объединения в течение недели (с 23 по 27 октября 2017 г.) должны были реализовать социальный проект в сферах благоустройства, просвещения детей и молодежи, либо оказания помощи пожилым людям и инвалидам.

В конкурсе приняли участие около шестисот человек, которые делали добрые дела, благоустраивали территории, оказывали помощь нуждающимся и проводили образовательные мероприятия.

Организаторами выступили Дирекция Года добрых дел, Министерство молодежного развития Ульяновской области и Министерство образования и науки региона.

Победителем конкурса «Неделя молодежного служения» стал волонтерский клуб Ульяновского фармацевтического колледжа «Твой выбор» с проектом «Подари счастье детям».

Проект направлен на оказание помощи детям в возрасте от 1,5 до 5 лет в виде развивающих игрушек. Все игрушки ручной работы выполнены волонтерами клуба «Твой выбор!» Общественной академии ЗОЖ. Развивающие игрушки способствуют развитию мелкой моторики, образного и пространственного мышления, запоминанию цветов, форм, животных.

В рамках конкурса «Неделя молодежного служения» была выполнена развивающая игрушка «Елка», также изготовлено 13 небольших елочных игрушек. Они были преподнесены в дар Областному специализированному дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

Второе место в конкурсе завоевал волонтерский отряд Димитровградского технического колледжа «Пушистый друг». Его представители организовали сбор пожертвований на покупку продуктов питания и бытовых хозяйственных средств для бездомных животных. Отряд оказал помощь по уборке территории и мест содержания животных, а также их выгулу.

Третье место занял волонтерский отряд «Зорро» учреждения здравоохранения «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» с проектом «Протяни руку дружбы». Волонтеры провели уроки толерантности, а также исследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции современной молодежи с последующей выдачей сертификата в учебных группах ФГБПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» МЗ РФ.

25 октября специалистами ГУЗ «Центр СПИД» и волонтерским отрядом «Зорро» были организованы информационно-творческая площадка «Протяни руку дружбы» и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках IV Международного социально-трудового форума «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности». 27 октября состоялось ток-шоу «Протяни руку дружбы», направленное на формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, определение проблемных полей по данному вопросу и поиск возможных путей их решения.

Четвертое место по итогам конкурса досталось волонтерскому отряду Ульяновского техникума железнодорожного транспорта «Шаг навстречу» с проектом «День донора» на площадке ГУЗ «Ульяновская областная станция переливания крови».

Наконец, пятое место занял волонтерский отряд Димитровградского технического колледжа «Сириус» с проектом «Наша помощь малышам». В его рамках очищены от опавшей листвы две детские веранды и площадки для прогулок. Подготовлены игровая программа и раздаточные материалы для настольных игр детей с задержкой псхического развития. Кроме того, достигнута договоренность с администрацией МБДОУ №47 «Веселинка» г. Димитровграда о дальнейшем сотрудничестве и совместном проведении мероприятий.

Подробная информация по телефону: 72-77-28 (Мария Улазова).

Сообщение В регионе подведены итоги конкурса «Неделя молодежного служения» появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.