Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновской области приглашают на «Фестиваль колбасных изделий»

15 ноября, 2017

Тематическая торговля сельскохозяйственной продукцией развернётся в ближайшую субботу, 18 ноября, в Новоульяновске на площади Ленина с 7.00 до 13.00.

Традиционно в Губернаторской ярмарке примут участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели области, владельцы личных подсобных хозяйств.

Специалисты Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов в этот день предложат посетителям ярмарки альбом вакансий, проинформируют о ситуации на рынке труда, познакомят с перечнем востребованных профессий. Желающие смогут пройти экспресс-тестирование с целью определения склонностей к той или иной профессии. Услугами мобильного центра занятости можно будет воспользоваться во время торговли.

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, ярмарки уже прочно вошли в жизнь населения. «Горожане охотно посещают торговлю, приобретают натуральные продукты, почти у всех продавцов имеются свои, постоянные клиенты. Специалисты Минсельхоза ведут постоянный мониторинг цен на социально значимые продукты питания в торговых сетях и точках розничной торговли, затем формируют рекомендуемые цены для участников ярмарочной торговли. Традиционно они ниже рыночных на 10-12%», — сообщил Михаил Семёнкин.

Напомним, сельскохозяйственные ярмарки проходят в Ульяновской области весной и осенью по инициативе Губернатора Сергея Морозова. В этот раз торговля стартовала 2 сентября и завершится 23 декабря. В ежедневном режиме на проспекте Гая в Ульяновске действует выставка-ярмарка «Симбирская деревенька». Здесь горожане могут приобрести свежую продукцию от сельскохозяйственных и потребительских кооперативов по доступным ценам.

 

Для справки

График проведения ярмарок:

18 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина;

25 ноября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;

2 декабря – р.п. Ишеевка, площадь Ленина;

9 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина;

16 декабря – Димитровград, площадь Советов;

23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.